前橋市のサッカー少年団『城南FC』公式ブログ

前橋市立城南小学校を拠点とした少年サッカーチームです。

U11

2024年4月21日(日)KSC TRM

【20240421@藤岡市立神流小学校】 本日は、全カテゴリーでKSC TRMに参加してきました。

2024年3月16日(土)U11 LEONI交流戦

【20240316@安中しんくみスポーツセンター】 U11 LEONI交流戦に参加してきました。

2023年3月9日,10日第8回マナーフェアプレーサッカー大会

【20240309,10@田口緑地公園グラウンド】 第8回マナーフェアプレーサッカー大会参加してきました。

2024年3月2日第3回Futures Cup U11フットサル大会

【20240302@図南フットサルクラブ前橋】 第3回Futures Cup U11フットサル大会に参加してきました。

2024年2月4日 笠懸FC’84TRM

【20240204@笠懸球技場】 本日は笠懸FC'84さんとTRMを行いました。U11、U10、U9の結果をまとめて報告します。

2024年1月27日元総社TRM U-11,U-10

【20240127@明神東公園】 U-11、U-10で元総社FCさん、高崎エヴォリスタさんとの練習試合に参加してきました。

2024年1月13日(土)モスバーガー杯争奪第32回群馬県少年サッカー大会新人大会決勝トーナメント

【20240113@中央ビジネス石関公園】 本日は、モス杯県大会に参加してきました。

2024年1月6日渋川TRM U-11,U-10

【20240106@金島小学校】 U-11、U-10の2024年蹴り始めとして、渋川novaさんとの練習試合を行いました。

2023年12月23日(土)24日(日)2023オールグンマセキチューカップU11

【20231223NTT図南スーパーグラウンド】 【20231224大胡総合運動公園】 U11で12/23(土)24(日)でオールグンマに参加してきました。

2023年12月16日モスバーガー杯争奪第32回群馬県少年サッカー新人大会中毛地区予選順 

【20231216@伊勢崎市みらい公園】 本日はモス杯順位決定トーナメント2位パートに参加してきました。

2023年12月9日,10日モスバーガー杯争奪第32回群馬県少年サッカー新人大会中毛地区予選

【20231209,10@中央ビジネス石関公園】 U11で12/9(土)10(日)の2日間モス杯中毛地区予選に参加してきました。

2023年12月3日 リオエステTRM

【20231203@大渡緑地河川敷グラウンド】 12/3(日)はU11,U10でリオエステTRMに参加してきました。

2023年11月25日,26日渋川みどりロータリークラブ杯サッカー交流大会

【20231125,26@坂東緑地公園市民プール側】11/25(土)はU12,U11で、11/26(日)はU11で渋川みどりロータリークラブ杯に参加してきました。

2023年11月12日 三菱鉛筆杯

【20231112@新町鉄南運動場】 本日は、U11,U10で三菱鉛筆杯に参加してきました。

2023年10月28日 笠懸TRM

【20231028@笠懸球技場】今日は朝から時々雨が降り気温も低かったのですが午後には汗ばむ陽気になりました。

2023年10月14日(土)U11,U10リオエステTRM

【20231014@大渡緑地河川敷グラウンド】 本日、U11,U10,U9でリオエステTRMに参加してきました。 U11試合結果 15-5-15 対戦相手 スコア 第1試合 リオエステU11 2-0 勝利! 第2試合 岩神 U11 2-1 勝利! 15分1本 対戦相手 スコア 第1試合 リオエステU11 1-0 勝…

2023年9月23日 笠懸TRM U-11,10

【20230923@笠懸球技場グラウンド】9/23に各カテゴリーで笠懸84とTRMを行いました。 U-11,10の結果を報告します。

10/1(日)伊勢崎交流戦

【20231001@あずまサッカースタジアム】 本日は、雨が降ったり止んだりの不安定な天候の中、あずまサッカースタジアムにてU11.U10で、伊勢崎交流戦に参加してきました。 対戦相手 スコア 第1試合 ジラーフJr. 0-3 第2試合 川内FC 2-2 第3試合 高崎エヴォリス…

2023年9月2日,3日ドリームカップ5年生大会

【20230902@田口緑地公園グラウンド】 【20230903@赤堀西部グラウンド】 9月2日,3日の2日間でドリームカップにU11で参加してきました。

2023年8月27日 寺尾カップU-12

【20230827@甘楽ふれあいの丘】 本日は、U-12、U-11で第7回 寺尾カップ U-12に参加してきました!

2023年8月26日 2023 前橋市民スポーツ祭

【20230826@前橋市石関公園】 本日は、U-12、U-11で2023市民スポーツ祭予選リーグ2日目に参加してきました!

2023年8月20日 2023 前橋市民スポーツ祭

【20230820@前橋市石関公園】 本日は、U-12、U-11で2023市民スポーツ祭予選リーグに参加してきました!

2023年8月5日 中毛4種リーグ

【20230805@赤南グラウンド】 本日は、U11で中毛4種リーグに参加してきました。

2023年7月22日,23日 第29回行田泉杯少年サッカー大会

【20230722.0723@行田市総合公園自由広場及び第2自由広場】 2023年7月22日(土)23日(日)の2日間で行田泉杯少年サッカー大会に参加してきました。

2023年7月15日 NOVA渋川TRM(金島小)U-12,11,10

7/15(土) nova渋川 vs 城南FC トレーニングマッチ【20230715@金島小学校】 本日は、金島小にて、NOVA渋川とTRMを行いました。

2023年7月9日中毛4種リーグ

【20230709@赤南グラウンド】

2023年7月8日 リオエステTRM

2023年7月2日 中毛4種リーグ

【20230702@赤南グラウンド】

2023年6月17,18日 中毛4種リーグ

【20230617,18@赤南グラウンド】 今回6/17,18の両日で中毛リーグに参加して来ました。

2023年5月28日 中毛4種リーグ第2節(1回戦)

【20230528@赤南グラウンド】 本日は、赤南グラウンドで中毛4種リーグにU11で参加して来ました。