前橋市のサッカー少年団『城南FC』公式ブログ

前橋市立城南小学校を拠点とした少年サッカーチームです。

公式戦

2024年4月20日(土)4種リーグ前期2部前期(2日目)

【20240420@伊勢崎市立広瀬小学校】 本日は、U12で2024年度最初の公式戦“4種リーグ2部前期”に参加してきました。

2024年4月14日(日)新町カップ

【2024/4/14新町カップ@新町鉄南グラウンド】 本日は、U9として初めてなる大会に参加してきました!

2024年4月14日(日)4種リーグ2部前期(1日目)

【20240414@伊勢崎市立広瀬小学校】 本日は、U12で2024年度最初の公式戦“4種リーグ2部前期”に参加してきました。

2024年4月13日(土)新町カップ

【2024/4/13 新町カップ@新町鉄南グラウンド】新年度・新カテゴリーでの初の大会に相応しく、桜咲き誇るグラウンドでサッカーを楽しみました。

2024年3月16日、17日 第30回スーパードリーム6年生サッカー大会

【20240316・0317@田口緑地公園】 土日の2日間、U-12で、第30回スーパードリーム6年生サッカー大会に参加してきました!

2023年3月9日,10日第8回マナーフェアプレーサッカー大会

【20240309,10@田口緑地公園グラウンド】 第8回マナーフェアプレーサッカー大会参加してきました。

2024年3月2日、3月3日 第26回利根西杯少年サッカー大会 U-10

【20240302・20240303@前橋市立総社小学校・元総社北小学校】 土曜、日曜で、第26回利根西杯少年サッカー大会 U-10に参加しました。

2024年3月2日 新町CUP

【20240302@新町鉄南グラウンド】 新町CUPに参加しました。

2024年3月2日第3回Futures Cup U11フットサル大会

【20240302@図南フットサルクラブ前橋】 第3回Futures Cup U11フットサル大会に参加してきました。

2024年2月23日 中毛地区4年生大会 兼JC&デポカップ順位トーナメント

【20240223@コーエイ前橋フットボールセンター】 U10チームは中毛地区4年生大会 兼JC&デポカップの順位トーナメントに参加してきました。

2024年2月17・18日 中毛地区4年生大会 兼JC&デポカップ地区予選

【20240217・20240218@境総合運動場】 U10チームは中毛地区4年生大会 兼JC&デポカップ地区予選に参加してきました。

2024年2月18日 群馬キッズミニカップ

【20240218@図南フットサルクラブ前橋】 U8、U7チームは、群馬キッズミニカップに参加しました。

2024年2月10日、2月11日 第26回 NTTドコモカップ

【20240210・20240211@千代田町東部運動公園】 土曜、日曜で、NTTドコモカップに参加しました。

2024月1月20日 第13回勢多カップ

【20240120@大胡総合グラウンド】 本日は、第13回 勢多カップに参加してきました!

2024年1月14日 LEONIワンデートーナメントU-12

【20240114@安中しんくみスポーツセンター】 本日は、U-12でレオーニカップに参加しました。

2024年1月13日(土)モスバーガー杯争奪第32回群馬県少年サッカー大会新人大会決勝トーナメント

【20240113@中央ビジネス石関公園】 本日は、モス杯県大会に参加してきました。

2023年12月23日大胡oneday cup U7

【20231223@粕川西部運動場】U-7で大胡oneday cupに参加してきました。

2023年12月23日・24日 2023 オールグンマセキチューカップ U-12

【20231223・1224@前橋フットボールセンター】 U12で12/23(土)、24(日)の2日間、ALL GUNMA CUPU-12に参加しました。

2023年12月23日(土)24日(日)2023オールグンマセキチューカップU11

【20231223NTT図南スーパーグラウンド】 【20231224大胡総合運動公園】 U11で12/23(土)24(日)でオールグンマに参加してきました。

2023年12月16、17日オールグンマセキチューカップU-10

【20231216@NTT図南スーパーグラウンド】 【20231217@前橋総合運動公園】 U10で12/16(土)17(日)の2日間、オールグンマセキチューカップU-10大会に参加しました。

2023年12月17日 オール群馬セキチューカップ

【20231217@図南フットサル場】 先日はU-9でオール群馬セキチューカップに2チームで参加しました。

2023年12月17日 ぐんまキッズミニカップ

U7 ぐんまキッズミニカップに参加してきました。 気温も低く風の強い日でしたが、U7では久しぶりの試合だったので子どもたちは気合十分で挑みました。

2023年12月16日 オールグンマセキチューカップ

【20231216@図南フットサルクラブ前橋】 2年生チームU-8は、2023 ALL GUNMA SEKICHU CUPに参加しました。

2023年12月16日モスバーガー杯争奪第32回群馬県少年サッカー新人大会中毛地区予選順 

【20231216@伊勢崎市みらい公園】 本日はモス杯順位決定トーナメント2位パートに参加してきました。

2023年12月9日,10日モスバーガー杯争奪第32回群馬県少年サッカー新人大会中毛地区予選

【20231209,10@中央ビジネス石関公園】 U11で12/9(土)10(日)の2日間モス杯中毛地区予選に参加してきました。

2023年11月25日(土)、26日(日) U-10マナーフェア

【20231125@田口緑地公園グラウンド/1126@宮城総合運動場】U-10(9名)+U-9(2名)でマナーフェアに参加しました。

2023年11月25日,26日渋川みどりロータリークラブ杯サッカー交流大会

【20231125,26@坂東緑地公園市民プール側】11/25(土)はU12,U11で、11/26(日)はU11で渋川みどりロータリークラブ杯に参加してきました。

2023年11月18日19日 ドリームカップ争奪2年生サッカー大会

【20231118@田口緑地公園グランド、1119@宮城総合運動場】 ドリームカップに参加しました。

2023年11月18日 全日本少年サッカー大会

【20231118@烏川緑地サッカー場】 本日は、U-12で全日本少年サッカー大会(群馬県予選)3回戦に挑みました!

2023年11月11日 全日本少年サッカー大会

【20231111@赤城総合運動公園グラウンド】 本日はU-12で全日本少年サッカー大会(群馬県予選)に参加してきました! 予選の組み合わせにより2回戦からの試合となりました。